Весна у народа нашей республики – время возрождения и обновления, пора ожиданий доброго урожая, пора надежд на мир, любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. Одним из древнейших праздников Узбекистана является Навруз –день весеннего равноденствия, когда весна после долгой и холодной зимы вступает в свои законные права и природа словно оживает, преображается во всё красочное великолепие, дарящая народу радость, новую надежду и красоту природы.
По сложившиеся традиции Академия Художеств Узбекистана и Дирекция художественных выставок встречает Навруз вернисажем.
В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана развернулась художественная выставка, на которой художники продемонстрировали все многообразие художественных образов и палитры.
На данной выставке представили свои работы известные художники, такие как Любовь Тиора, Дилором Мамедова, Файзулла Ахмадалиев, Хуршид Зияханов, Марина Пронина, Эрик Кульманова, Мукадим Халимов, Эркин Джураев также молодые и талантливые художники Анастасия Тилляева, Маржона Турабекова, Овчинникова Анна, Мирсаид Имамов, Маржона Захидова и другие.
В работах художников можно ощутить всю красоту и нежность весны, философские раздумья и бытие, поиски новых средств художественного выражения.
В экспозицию выставки вошли более около 200 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.
Экспозиция продлится до 14 апреля.