Персональная выставка Тен Ларисы и компании мастериц прикладного искусства

vesenniy_vernisaj_2023_-5Каждый год с наступлением долгожданной весны, в канун празднования Международного женского дня 8 марта Центральный выставочный зал открывает  традиционную выставку «Весенний вернисаж», где раскрывается  богатая и яркая палитра  творчества художниц Узбекистана.

vesenniy_vernisaj_2023_-1На данной выставке мастера батика и гобелена, постоянные участницы республиканских и международных выставок – Светлана Шихова, Ирина Бурмистрова, Марина Пак, Оксана Залевская, удивят зрителей и гостей столицы красотой окружающего мира увиденной сквозь призму лёгкого шёлка и мозаикой цветных лоскутов.

vesenniy_vernisaj_2023_-2Фантазия формы в пространстве и фактуры камня, дерева и глины представят для нас скульптор Людвига Нестеровч и керамист Назира Кузиева.

vesenniy_vernisaj_2023_-3В экспозиции также, представлены персональная выставка, мастерицы кружевного вязания Ларисы Тен которая продемонстрирует  красоту и изящества линий.

vesenniy_vernisaj_2023_-4Большинство произведений посвящены, конечно же весне,  красоте и вечной молодой дерзости просыпающаяся в каждой из нас и дарящей веру надежду и любовь!!!