Традиционная выставка «НАВРУЗ — 2018»

navruz_2018_001Весна у народа нашей республики – время возрождения и обновления, пора ожиданий доброго урожая, пора надежд на мир,  любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. Одним из древнейших праздников Узбекистана является Навруз –день весеннего равноденствия, когда весна после долгой и холодной зимы вступает в свои законные права и природа словно оживает, преображается во всё красочное великолепие, дарящая народу радость и красоту природы.  

По сложившиеся традиции Академия Художеств Узбекистана и Дирекция художественных выставок встречает Навруз вернисажем.

navruz_2018_002В Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана развернулась художественная выставка, на которой художники продемонстрировали все многообразие палитры и художественных образов.

На данной выставке представили свои работы такие известные художники,  как Анвар Мирсагатов, Акмаль Нур, Искра Шин, Дилором Мамедова, Хуршид Зияханов, Хаким Мирзахмедов, Тюрин Александр, Махкамов Бахтиёр, Байбосинов Серсенбай, Римма Гаглоева и др.

navruz_2018_004На первом этаже такие мастера прикладного искусства как Алишер Назиров, Шарафитдин Юсупов, Алишер Назруллаев, Дильноза Назруллаева дарят зрителю красоту керамики, сюзане и батика.

В работах художников можно ощутить всю красоту и нежность весны, философские раздумья и бытие, поиски новых средств художественного выражения.

В экспозицию вошли более 250 произведений.