Персональная выставка Евгения Панова

evgeniy_panov_0218 октября в Центральном выставочном зале Академии Художеств Узбекистана состоится персональная выставка художника Евгения Панова.

В экспозиции представлены работы, выполненные в технике акварели  объединённые темой  города —  «Старый Ташкент. Уходящая старина».

Панов Евгений родился в 1974 г. в городе Ташкенте.

evgeniy_panov_01В 1998 году окончил Республиканское художественное училище имени Бенькова.

В 1999 году состоялась его персональная выставка в галерее «Мастер», а также  выставка в зале театра Ильхом совместно с художницей Дилярой Каиповой.

В 2000 году Евгений Панов представляет свои работы   в Арт — сквоте Санкт-Петербурга «Пушкинская, 10»,

Период творческих поисков Евгения Панова характеризуется  экспериментами в области анимации, изучением новых технологий, ставших доступными массовому пользователю. Изучив 3Д графику, в кино и рекламе создаёт несколько комбинированных роликов, ставшими популярными в республике.

С 2006 по 2010 годы сотрудничает с рекламными Агентствами города Ташкента.

В 2014 году Евгений Панов начал работу над циклом «Старый Ташкент», открывая для себя очарование пейзажей,   тем самым вернувшись к оригинальной графики-   акварели.

evgeniy_panov_03Ташкент в произведениях Евгения Панова состоит из случайных фрагментов архитектурной среды — старые дома, ссохшиеся  и покосившиеся от времени окна, дорога с изгибами,  дворики, всё то, что навевает настроение и воспоминания.

Исчезающий город, остающийся только на бумаге и в воспоминаниях. Неумолимый ход времени.

Автор подмечает моменты, происходящие вокруг нас, различные реальные ситуации. Здесь не достоверность изображаемого, а его образная модификация, художественное воплощение чувств, впечатлений, эмоций и представления автора.

Художник передаёт окружающий мир в его непосредственности, изменчивости, непредсказуемости и ощущение  красоты  старого Ташкента.