Фестиваль изобразительного и прикладного искусства

festival_iskusstv_otkritie_2017_0118 апреля 2017 года в Центральном выставочном зале состоится открытие ежегодного фестиваля изобразительного и прикладного искусства организованного Академией Художеств Узбекистана.

На данном фестивале в Центральном выставочном  зале ведущими художниками Узбекистана  и студентами Ташкентского Архитектурно – строительного института, представлен портретный жанр, выполненный в различных видах изобразительного искусства  — живопись, графика, скульптура, инсталляция.

festival_iskusstv_otkritie_2017_02Так же в рамках фестиваля принимают участие Творческое объединение художников Узбекистана из Андижанской области. В своих работах они отобразили не только человеческие характеры, но, так же  красоту окружающего мира в таких жанрах как пейзаж, натюрморт и др.

 

festival_iskusstv_japan_2017_07По сложившейся традиции     изюминкой выставки являются произведения художников с различных зарубежных стран  мира — Республика Индонезия, Народная Республика Бангладеш, Китайская Народная Республика, Япония, Республика Палестина, Украина, Исламская Республика Пакистана. Каждая страна участница  выставила самые яркие произведения, которые характеризуют местные традиции и являются визитной карточкой государство, например Бангладеш, Украина представили прикладное искусство, Индонезия — музыкальные инструменты, которые наверняка привлекут зрителя своей простотой, изяществом и одновременно сложностью конструкции. Палестина и Пакистан сквозь призму фотокамеры знакомят нас с природой, и традициями местной культуры. Китай, конечно, демонстрируют высокий уровень техники акварели, знакомый всему миру виртуозностью и приверженностью традициям школы.

 

festival_iskusstv_2017_01Так же в ЦВЗ в разные дни состоятся мастер – классы, демонстрация костюмов,  встречи с художниками. Программа насыщенная и посетителям выставки предоставляется огромная возможность за короткий срок соприкоснуться с искусством не только художников преподавателей, но и студентов различных учебных заведений, расположившиеся в парковой зоне ЦВЗ.

 


Традиционный показ мод Национального Института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода

 


Концертная программа учащихся и педагогов Республиканской специализированной школы-интерната искусств, посвященная «Году диалога с народом и интересов человека»

 


Церемония закрытия «Традиционного «Фестиваля изобразительного и прикладного искусства». Награждение победителей и участников.